Copa Sudamericana 2021: Juegos de la Jornada 3

Este martes 20 abril iniciarán los partidos correspondientes a la jornada 1 de la fase de grupo por la Copa Sudamericana 2021.

Para esta semana todos los Clubes se preparan para sumar puntos a su favor que les permita continuar en el torneo.

Esta nueva fecha por la fase de grupo de la Copa Sudamericana dará inicio el día martes 20 de abril hasta el jueves 22.

Todos los Clubes presenten se alegran de pertenecer a esta dura competencia que tiene un alto nivel de juego.

Teniendo en cuenta las medidas de seguridad sanitarias debido a la pandemia del Coronavirus 2021.

Juego de la Copa Sudamérica 2021

Para este martes 20 de abril la Copa Sudamérica se prepara para tener 4 grandes encuentros por la jornada 1 de la fase de grupo.

A las 5:15 pm inicia los encuentros donde Atlético Goianiense recibe a Newell’s en el estadio Antônio Accioly.

Mientras que a la misma hora per en el estadio Olímpico de Caracas tendremos el partido entre el equipo de Venezuela, Metropolitanos FC vs Melgar de Perú.

Mas tarde a las 7:30 Aucas se prepara para recibir a la escuadra de Paranaense el lugar de encuentro será el estadio Chillogallo.

En el mismo momento tendremos también el gran partido entre 12 de Octubres vs Rosario Central partido que se llevará acabo en el estadio Luis Alfonso Giagni.

Este jueves 21 de abril la Copa Sudamérica 2021 nos complace con 4 grandes y esperados encuentros, donde a las 5:15 iniciaran dos de ellos.

Ceará vs Wilstermann se medirán en duelo este miércoles, partido que se llevara acabo en el estadio Castelo.

Simultáneamente estará el encuentro entre San Lorenzo de Argentina y Huachipato de Chile en el estadio Pedro Bidegain.

Seguidamente a las 7:30 pm el estadio Parque Viera se prepara para el enfrentamiento entre Torque de Uruguay vs Bahia de Brasil.

Próximos Juegos de la Libertadores

Este jueves tendremos la participación internacional de ocho grandes escuadras por la Copa Sudamericana 2021.

A las 5:15 pm estará el debut nada más ni nada menos que el de Bragantino de Brasil vs Tolima de Colombia en el estadio Nabi Abi Chedid.

En el mismo tiempo estará el encuentro entre Bolívar vs Arsenal juego que se debutara en el estadio Hernando Siles.

También a esa hora estará el partido entre Gremio de Brasil vs La Equidad de Colombia encuentra que se jugara en el estadio Arena Do Gremio.

Al igual esta el juego entre Aragua de Venezuela vs Lanus de Argentina partido que se llevara acabo en el estadio Olímpico de Caracas.

En el mismo momento estará el encuentro entre dos grandes escuadras Peñarol de Uruguay vs Sport Huancayo de Perú en el estadio Campeón del Siglo.

Para Culminar la jornada a las 7:30 pm también esta el juego entre Libertad de Paraguay vs Palestino de Chile.